您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: Zy 信访部门: 住房和城乡建设局 来信时间: 2021-9-13
来信主题: 2021湖南土建中级职称考试报考条件
来信内容: 请问2021年土建中级职称考试报名条件中有一条是关于社保缴纳的要求是在湖南缴纳社保一年及以上或湖南户籍、累计缴纳社保一年及以上这一条怎么理解,我是湖南户籍,社保在17年的时候缴纳累计一年以上但后来停保了,这种情况是否可以报名,还是要最近一年未中断的社保记录才能报名?现单位没有缴纳社保是否可以盖累计缴纳社保的证明?
处理情况
处理单位: 住房和城乡建设局 处理时间: 2021-09-15 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 住房和城乡建设局 处理时间: 2021-09-15 信件状态: 已处理
处理结果:

 您好:

          对土建报考条件的具体理解问题,请联系我局政工科 5332655详细咨询。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)